der OnleiheVerbundHessen. Die Nebenbuhlerin

Seitenbereiche:

Die Nebenbuhlerin

Die Nebenbuhlerin

Autor*in: Childs, Jill

Jahr: 2024

Sprache: Deutsch

Umfang: 388 S.

Voraussichtlich verfügbar ab: 12.08.2024

Inhalt:
Die Liebe einer Mutter und ein schreckliches Geheimnis.Für Jen steht die Welt still, als ihre Tochter Gracie in einen Autounfall verwickelt wird. Zunächst wird Gracie am Unfallort für tot erklärt und es grenzt an ein Wunder, dass es den Sanitätern gelingt, das kleine Mädchen wieder ins Leben zurückzuholen.Jens‘ Erleichterung über Gracies Rettung wird nur noch von ihrer Wut auf die Fahrerin des Wagens übertroffen – Ella, die neue Freundin ihres Ex-Mannes. Jen hat Ella nie getraut. Nun scheinen sich ihre schlimmsten Befürchtungen zu bestätigen.Dann beginnt Gracie, seltsame Geschichten darüber zu erzählen, was sie an jenem Tag im Auto gehört und was sie in den Momenten kurz vor dem Beinahe-Tod gesehen hat. Jen wird klar, dass etwas Schockierendes in Ellas Vergangenheit verborgen ist.Aber es aufzudecken könnte ihr ganzes Leben zerstören ...Für alle Fans von Big Little Lies und The Silent Wife. Von der Autorin der Bestseller "Die Affäre" und "Das Klippenmädchen".

Titel: Die Nebenbuhlerin

Autor*in: Childs, Jill

Übersetzer*in: Restemeier, Nina

Verlag: Aufbau Digital

ISBN: 9783841233998

Kategorie: Belletristik & Unterhaltung, Krimi & Thriller, Psycho-Thriller

Dateigröße: 955 KB

Format: ePub

6 Exemplare
0 Verfügbar
4 Vormerker

Max. Ausleihdauer: 21 Tage