der OnleiheVerbundHessen. Bestleiher

Seitenbereiche:

Titel 23.541-23.560 von 23.947


Meier, Claudia Sabine

Oh Mann, Frau Meier

Alles andere als eine transnormale Geschichte

Claudia Sabine Meier, geboren in Bern als "Andreas Heribert", stolzer männlicher Nachkomme und Stamm ...

Im Bestand seit: 03.12.2021

Verfügbar

Ender, Daniel

Zuhause bei Helene und Alban Berg

Eine Bilddokumentation

Ein Vierteljahrhundert verbrachte Alban Berg mit seiner Ehefrau Helene in ihrer Wohnung in Wien-Hiet ...

Im Bestand seit: 28.10.2021

Verfügbar

Kühne, Madeleine

Millennial-Boss

Wie du Boomer und Gen X erfolgreich führst

Gut für Respekt "Wenn ich Ihnen da einen Rat geben darf ..." Nein, eigentlich nicht. Denn gerade jun ...

Im Bestand seit: 12.06.2021

Verfügbar

Galli, Thomas

Weggesperrt

Warum Gefängnisse niemandem nützen

Wann nützen Gefängnisse und wo richten sie Schaden an? Der Rechtsanwalt und ehemalige Gefängnisdirek ...

Im Bestand seit: 29.11.2021

Verfügbar

Flower, Amanda

Botched Butterscotch

Im Bestand seit: 07.10.2021

Voraussichtlich verfügbar ab: 02.03.2024

Chesterton, Gilbert Keith

The Wisdom of Father Brown

"And the young woman of the house," asked Dr. Hood, with huge and silent amusement, "what does she w ...

Im Bestand seit: 03.04.2021

Verfügbar

Business Spotlight - Leadership and decision-making

business skills

In Business Spotlight Audio 6/2019 für August geht es in einem Schwerpunkt um das Treffen von Entsch ...

Im Bestand seit: 10.10.2021

Verfügbar

Business Spotlight Audio - Conference calls

easy English: presentations ; skill up!: the language of projects

In Business Spotlight Audio 6/2018 für November gibt es zwei Schwerpunkte. Zunächst geht es darum, w ...

Im Bestand seit: 10.10.2021

Verfügbar

Crawford, Brian

Culture Smart! Rwanda

The Essential Guide to Customs & Culture

&;The Land of a Thousand Hills,&; is known for its abundant natural beauty and iconic wildlife, from ...

Im Bestand seit: 16.05.2023

Verfügbar

Michalzik, Marco; Friesen, Pala

Heute ist morgen schon gestern

Poetry-Slam-Texte über Gott und die Welt

"Heute ist morgen schon gestern" ist eine poetisch-akustische Reise durch die Zeiten des Jahres. Ob  ...

Im Bestand seit: 05.11.2021

Verfügbar

Mullet, Melinda

Deadly Dram

A Whisky Business Mystery

Im Bestand seit: 29.07.2021

Verfügbar

Wells, H G

The Time Machine (World Classics, Unabridged)

The book's protagonist is an amateur inventor or scientist living in London who is never named; he i ...

Im Bestand seit: 03.04.2021

Verfügbar

Segal, Erich

Der Preis des Ruhms

Roman

Vom Autor der ›Love Story‹: der große Roman über die menschlichen Schicksale im Wissenschaftsbetrieb ...

Im Bestand seit: 07.05.2021

Verfügbar

Bomann, Corina

Sturmtage

Die Schwestern vom Waldfriede

Die "Waldfriede-Saga" geht mit Teil 3 weiter: Eine mutige Ärztin setzt sich in den Wirren des Zweite ...

Im Bestand seit: 20.01.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 25.05.2024

Cleave, Paul

His Favourite Graves

Desperate for reward money - and to rescue his marriage - an embattled sheriff takes incalculable ri ...

Im Bestand seit: 13.12.2023

Voraussichtlich verfügbar ab: 13.03.2024

Jagor, Fedor

Reisen in den Philippinen

"Reisen in den Philippinen" von Fedor Jagor. Veröffentlicht von Good Press. Good Press ist Herausgeb ...

Im Bestand seit: 06.12.2023

Verfügbar

Hepburn, Holly

Return to Half Moon Farm PART #2

**PART TWO in the brand new series from Holly Hepburn, perfect for fans of Cathy Bramley and Katie F ...

Im Bestand seit: 15.10.2023

Verfügbar

Winner of the Minnesota Book Award and a2022 Great Group Reads Selection The Barrensgrabbed me from  ...

Im Bestand seit: 15.10.2023

Verfügbar

Andrews, V.C.

Little Paula

Nothing can come between a mother and her child in this haunting sequel to Eden's Children from the  ...

Im Bestand seit: 15.10.2023

Verfügbar

Cudney, James J.; J. Cudney, James

Braxton Campus Mysteries Collection - Books 5-8

Books 5-8 in James J. Cudney's Braxton Campus Mysteries, now available in one volume. Set in a cozy, ...

Im Bestand seit: 15.10.2023

Verfügbar