e-Ausleihe. Sinclair - Underworld

Seitenbereiche:

Sinclair - Underworld

Sinclair - Underworld

Roman

Person: Ehrhardt, Dennis

serial: Sinclair

Year: 2021

Language: German

Scope: 528 p.

Available

Contents:
Ein neuer Fall für John Sinclair. Dennis Ehrhardt und Sebastian Breidbach erzählen in ihrer Horror-Serie die Entstehungsgeschichte des Geisterjägers von Anfang an. Noch nie war Sinclair zeitgemäßer, unheimlicher und düsterer. In London werden zahlreiche Leichen gefunden, allesamt auf grausame Weise entstellt. Vom Täter fehlt jedoch jede Spur. Ein kleines Ermittlerteam um Detective Inspector John Sinclair und Detective Constable Sadako Shao nimmt die Fährte des Mörders auf – und muss erkennen, dass es keinen Menschen jagt, sondern unheimliche, körperlose Wesen, die unsere gesamte Existenz bedrohen. Sinclair Underworld ist der zweite Band einer Serie. Band 1: Sinclair Dead Zone Für Leser von Stephen King, H. P. Lovecraft und alle, die dunkle Thriller mögen.
Author text:
Dennis Ehrhardt ist Verleger, Hörspielschaffender und Autor. Er schrieb die Krimi-Reihe »Sonderberg & Co.« und produzierte für Universal Music die Hörspielserien »Dorian Hunter« und »Die Elfen«. Für die John-Sinclair-Hörspiele von Lübbe Audio zeichnet er als Skriptautor und Regisseur verantwortlich. Sebastian Breidbach ist Tontechniker und Sounddesigner. Neben zahlreichen Hörspiel-Vertonungen wie »Star Wars – The Clone Wars« und »Die Elfen« kümmert er sich seit Jahren um die akustische Gestaltung der John-Sinclair-Hörspiele. Zusammen mit Dennis Ehrhardt entwickelt er die Geschichte von »Sinclair«.

Title: Sinclair - Underworld

serial: Sinclair

Person: Ehrhardt, Dennis

Publisher : FISCHER E-Books

ISBN: 9783104905556

Category: Literature & Entertainment, Science Fiction & Fantasy, Horror

File size: 1 MB

Format: ePub

2 Copies
1 Available
0 Reserved items

Loan period: 21 days