der OnleiheVerbundHessen. Romane Erzählungen Angebot

Seitenbereiche:


Filter bearbeiten


Titel 161-180 von 13.313


Caudill, Crystal

Ins Herz geprägt

Theresa Plane ist es ihrem geliebten Großvater schuldig, den Familiennamen zu retten - sie muss alle ...

Im Bestand seit: 08.06.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 12.09.2024

Mira, Aiki

Neurobiest

In absoluter Realität - ohne Träume - kann ein Bewusstsein nicht existieren. Die Stadt Berlin im Ja ...

Im Bestand seit: 08.06.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 15.10.2024

Kumerdej, Mojca

Unter die Oberfläche

Erzählungen

Dreizehn Erzählungen Mojca Kumerdejs, in denen sie die Innenwelt ihrer Figuren an die Oberfläche bri ...

Im Bestand seit: 08.06.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 20.08.2024

Cline, Emma

Die Einladung (Ungekürzt)

Eine abgründige Geschichte von Abhängigkeit und Macht, von Manipulation und Grenzüberschreitung. Nac ...

Im Bestand seit: 08.06.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 18.10.2024

Kafka, Franz

Das Urteil

Das Urteil ist wohl das am häufigsten interpretierte Werk Kafkas, vielleicht sogar der deutschsprach ...

Im Bestand seit: 07.06.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 23.07.2024

Midwood, Ellie

Die Violinistin von Auschwitz

Roman nach der wahren Geschichte von Alma Rosé

In der Hölle von Auschwitz schenkte ihre Musik neue HoffnungEinst begeisterte die Geigerin Alma Rosé ...

Im Bestand seit: 07.06.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 16.10.2024

Bast, Eva-Maria

Sisis Schwester

Sophie Charlotte in Bayern – Für die Liebe zu einem Bürgerlichen begehrte sie gegen die Konventionen ihrer Zeit auf

Sie ließ ihr Herz über ihren Verstand siegen – Das schicksalhafte Leben von Kaiserin Sisis jüngster  ...

Im Bestand seit: 07.06.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 10.10.2024

Douglas, Penelope

Birthday Girl

Roman

5.0

Sie hat nur einen Wunsch, und er darf nicht in Erfüllung gehen.Eine Forbidden-Love-Romance über Sehn ...

Im Bestand seit: 07.06.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 21.10.2024

Engel, Kathinka

This is Our Time

Roman

Zwischen gespielten Küssen und echten Gefühlen | »Dieses Buch ist wie die perfekte Netflix-Serie: Es ...

Im Bestand seit: 07.06.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 02.10.2024

Steffens, Thorsten

Ein Hund für zwei

Roman

Ein humorvoll-romantischer Wohlfühl-Roman für alle Fans von Tommy Jaud, Beth O´Leary und Rom-Coms »D ...

Im Bestand seit: 07.06.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 02.11.2024

Faber, Hanna

Always love you

Musik war Whitney Houstons Leben | Die bewegende Romanbiografie über die größte Soul-Diva aller Zeiten

Mit ihrer Stimme verzauberte sie die ganze Welt und schuf Songs für die Ewigkeit Bei einem Auftritt  ...

Im Bestand seit: 07.06.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 03.08.2024

Moninger, Kristina

One Second to Love

Breaking Waves | Der Auftakt der New Adult Suspense Serie

Fünf Freundinnen. Vier Liebesgeschichten. Eine große Schuld. Avery, Isabella, Odina, Lee und Josie s ...

Im Bestand seit: 07.06.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 30.11.2024

Corell, Kate

Never Be My Enemy (Never Be 2)

Knisternde New Adult College Romance über anziehende Gegensätze, einen gebrochenen Helden und ein Spiel, das aus dem Ruder läuft

»Zwei Dinge musst du über Jasper wissen: Versuch nicht, ihn zu verstehen. Und mach ihn dir nie zum F ...

Im Bestand seit: 07.06.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 17.11.2024

v. Golden, Lexy

Shades of Bones. Im Bann der Nachtschatten (Scepter of Blood 2)

Royale Dämonen-Fantasy über eine Schicksalsträgerin mit dunklen Kräften

5.0

**Der Fluch der Finsternis** Noch immer kann Sóley nicht glauben, dass Layla fort ist. Am liebsten w ...

Im Bestand seit: 07.06.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 30.09.2024

Grünig, Michaela

Blankenese - Zwei Familien

Schwere Entscheidungen. Roman

Hamburg 1939. Der Krieg hat die Jugendfreunde Kurt und Fanni auseinandergerissen. Kurt, der als Jude ...

Im Bestand seit: 07.06.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 30.10.2024

Schendel, Maja

The Sky Above Us

Roman - „So eine wunderschöne Liebesgeschichte habe ich lange nicht mehr gelesen!“ Lilly Lucas - Yosemite-Love 1

Er will sich an niemanden binden. Sie will nie wieder jemanden verlieren. Doch als sie sich begegnen ...

Im Bestand seit: 07.06.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 09.10.2024

Liehr, Tom

Im wechselnden Licht der Jahre

Roman

Ist es nie zu spät, um erwachsen zu werden? Eigentlich ist Alexander Bengt mit seinem Leben zufriede ...

Im Bestand seit: 07.06.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 29.07.2024

Jasmund, Birgit

Das Lied des Schwanenritters

Historischer Roman

Ein Retelling der mittelalterlichen Lohengrin-Sage.Nach dem Tod ihres Vaters herrscht Elsa über Brab ...

Im Bestand seit: 07.06.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 29.07.2024

Paredes, Anna

Das Land zwischen den Meeren

Eine Costa-Rica-Saga

Costa Rica - die Suche nach GlückKöln 1848. Die junge Hauslehrerin Dorothea und ihr Verlobter, der J ...

Im Bestand seit: 07.06.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 25.08.2024

Laurent, Lisa Sophie

The Way You See Me

Kann ein Herz wieder heilen, auch wenn es in tausend Stücke zerbrochen ist?Dieses Hörbuch enthält ei ...

Im Bestand seit: 07.06.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 19.11.2024